23:07

Камчатка вернулась к допандемийному уровню оказания плановой медпомощи

Эпидемиологическая обстановка в регионе позволила возобновить полноценное оказание плановой медицинской помощи пациентам.


Проведены мероприятия по реорганизации коечного фонда, предназначенного для лечения пациентов с коронавирусом. К полноценному режиму работу вернули крупные учреждения здравоохранения региона. Два года в режиме моногоспиталя работала городская больница №1 в Петропавловске-Камчатском. Сейчас учреждение полноценно функционирует для оказания плановой помощи пациентам терапевтического профиля. В стационаре работают неврологическое, терапевтическое и кардиологическое отделения.

На сегодня ковидный коечный фонд региона составляет 105 койко-мест, из которых не задействованы в лечении пациентов с коронавирусом 47 коек.

«Сегодня Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями – единственное учреждение, которое работает в режиме моногоспиталя для лечения пациентов с коронавирусом. Все остальные учреждения функционируют в плановом режиме, оказывая экстренную и плановую медицинскую помощь», – рассказали в краевом правительстве.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *