15:16

Камчатцы могли посмотреть просветительский марафон «Новые горизонты» в прямом эфире

В России проходит просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Оффлайн-площадки марафона располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Московской области. Однако все желающие могут посмотреть прямую трансляцию на официальном сайте общества «Знание» https://www.znanierussia.ru/


В первый день с приветственным словом к зрителям и участникам марафона обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

 «Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами», — сказал Сергей Кириенко.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента также отметил, что сейчас то время, когда формулировка «Знание — сила» становится не теоретической, а практической. Сейчас знания необходимы для того, чтобы воспользоваться возможностями перемен, происходящих в мире.

Программа первого дня Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» включала выступления Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, заместителя Руководителя Администрации Президента РФ — пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, а также народного артиста РФ, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрия Певцова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *