13:35

МЧС: камчатские сёла может подтопить

Спасатели призывают жителей Пенжинского, Соболевского и Мильковского районов подготовиться к прохождению весенне-летнего половодья.


По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реках региона с 30 мая по 29 июня ожидается прохождение наивысших уровней весенне-летнего половодья. В этот период предполагается достижение уровнями воды опасного гидрологического явления на реке Камчатка (в районе сёл Мильково и Долиновка Мильковского муниципального района, Козыревск Усть-Камчатского района), реке Пенжина (в районе сёл Аянка и Слаутное Пенжинского района), а также на реке Большая Воровская (в районе села Соболево).

В связи с этим возможны подтопления дорог местного значения, социальных объектов, объектов ЖКХ, придомовых территорий на прибрежных улицах, выход грунтовых вод на пониженных участках в населённых пунктах Мильковского, Пенжинского и Соболевского районов: Мильково, Долиновка, Аянка, Слаутное и Соболево.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям указанных населённых пунктов заблаговременно подготовиться к возможному подтоплению, принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и сохранности имущества.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *