16:33

«Последние звонки» проходят в камчатских школах

В этом году на Камчатке последние звонки прозвучат для более 3,4 тысячи девятиклассников и 1,6 тысячи одиннадцатиклассников.


Торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года, проходят в эти дни во всех школах Камчатского края. Впервые за три года выпускники могут собраться на праздник все вместе и пригласить родителей.

В Петропавловске-Камчатском, Елизове и Милькове выпускники и родители проходят экспресс-тестирования на коронавирус, сообщили в краевом правительстве.

«Конечно, нам всем очень радостно, что в этом году для наших детей проводят полноценный праздник «Последний звонок». Ребята готовились: учили песни, стихотворения, мы купили красивые ленты для выпускников, сделали фотоальбомы. Здорово, что разрешили присутствовать родителям. Для нас это тоже очень важный день, ведь все эти годы мы тоже учились вместе с нашими детьми», – рассказала мама выпускника петропавловской школы Анастасия Ерозина.

Напомним, праздник «Большая городская линейка – последний звонок 2022» пройдёт 21 мая на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», в центре города. Начало в 15 часов.

Сегодня, 19 мая, стартовала экзаменационная кампания в девятых классах, а 26 мая она начнётся для 11-тиклассников. Досрочный период в Камчатском крае уже прошел в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *