11:14

Более 100 рейдовых групп будут бороться с браконьерами на Камчатке

На Камчатке в период проведения лососевой путины будет организована работа более 100 групп, в состав которых войдут порядка 400 сотрудников регионального и других территориальных управлений Росрыболовства, силовых, правоохранительных, контролирующих органов Камчатского края, а также общественные инспектора от Ассоциаций рыбопромышленников.

Кроме того, к деятельности подключатся экипажи беспилотных летательных аппаратов, которые показали свою эффективность при выявлении нарушений законодательства.

«Основные направления работы межведомственных рейдовых групп спланированы в Авачинской губе и реках Авачинского залива. Мы тесно взаимодействуем с коллегами из УМВД и пограничного управления, где группы уже приступили к работе.

Работа усилится на  территориях Усть-Большерецкого района и прилегающей акватории Охотского моря, Усть-Камчатском, Быстринском, Мильковском и Соболевском районах. В последние годы одним из важнейших объектов является река Камчатка», – сообщил Начальник Северо-Восточного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству Юрий Татаринов.

Напомним, лососёвая путина стартует на Камчатке с 1 июня на Командорских островах. В Усть-Камчатском районе, где ожидается основной промысел лососей, рыбалка начнётся 8 июня.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *