12:01

Семьи, где есть восемь и более детей, могут получить выплату на покупку автомобиля

Камчатские многодетные семьи, в которых воспитывается восемь и более детей, могут претендовать на единовременную выплату на приобретение автомобиля. Размер единовременной выплаты составляет 1 млн 300 тысяч рублей. 


«В Камчатском крае действует множество мер социальной поддержки для многодетных семей. Сегодня в регионе для семей, в которых воспитывается восемь и более детей, предусмотрена единовременная выплата на приобретение автомобиля, либо частичная компенсация стоимости автомобиля. Выплата предоставляется однократно в размере 1 млн 300 тысяч рублей. Стоимость автомобиля может быть разная. Если стоимость транспортного средства не превышает 1 млн 300 тысяч рублей, то размер единовременной выплаты покрывает стоимость этого автомобиля и выплата назначается в размере стоимости транспортного средства. Если стоимость выше, то многодетная семья получит частичную компенсацию стоимости машины – 1 млн 300 тысяч рублей», – рассказала директор Камчатского центра по выплате государственных и социальных пособий Инна Ким.

Ранее сообщалось, что многодетным семьям, имеющим от трех до шести детей, могут компенсировать часть стоимости жилищно-коммунальных услуг в размере 30 % регионального стандарта. Если в семье семь и более детей, то компенсация платы за коммунальные услуги составит 50 % регионального стандарта.

Граждане могут обратиться за подробной информацией в Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий. Телефон для справок: 8 (4152) 29-67-12, 8 (4152) 25-00-28.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *