12:38

Военные коммунальщики готовятся к новому отопительному сезону

Несмотря на то, что отопительный сезон в Камчатском крае еще не закончен, в жилищно-коммунальной службе № 1 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО подготовка к новому отопительному сезону идет полным ходом.

Так, в ЗАТО г. Вилючинск Камчатского края в оперативном управлении ЖКС №1 находится котельная № 50, которая обеспечивает теплом не только жилые дома, но и объекты казарменно-жилого фонда, объекты социальной инфраструктуры.
 
В соответствии с утвержденным планом текущего ремонта 2022 года, в целях подготовки теплогенерирующих объектов к отопительному зимнему периоду 2022-2023 гг. ЖКС №1 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО было принято решение о проведении замены котельного оборудования на данном тепловом объекте.
 
В настоящее время в рамках ремонта собственными силами ведутся работы по замене котлоагрегата марки Е-1,0-9Р2 на котлоагрегат марки КВр- 0,63. Преимущество нового оборудования заключается в его высоком коэффициенте полезного действия и экономичности, а также в удобстве эксплуатации и обслуживании.
 
На сегодняшний день полностью осуществлена поставка котла, а также всех комплектующих. Работы планируется завершить до конца июня. За летний период сотрудниками ЖКС № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО предстоит выполнить большой перечень работ по техническому обслуживанию и ремонту зданий, сооружений, инженерных сетей. Подготовка к новому отопительному сезону 2022-2023 гг. будет завершена в установленный срок.
 
___________________
Образованное в 2017году Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России – это структурное подразделение Министерства обороны Российской Федерации, которая выполняет задачи по содержанию (эксплуатации) всех объектов военной и социальной инфраструктуры, а также предоставлению коммунальных услуг в интересах военного ведомства.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *