13:31

“Ковидный” коечный фонд вновь сократили на Камчатке

Коечный фонд в моногоспиталях Камчатки сокращён со 105 до 65 мест в связи с улучшением эпидемиологической ситуации на полуострове. Это позволяет увеличить объём оказания плановой медицинской помощи гражданам, сообщили в правительстве Камчатского края.


«По состоянию на 22 мая из 105 коек для лечения пациентов с коронавирусом резерв составил 72 койки – 68 %. Это большой показатель, поэтому был проведен тщательный анализ возможностей переформатирования этой работы. Принято решение сократить коечный фонд на базе Петропавловск-Камчатской городской больницы № 2. Гинекологическое отделение, где ранее были развернуты койки, возвращается к профильному режиму работы. В Камчатском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниям коечный фонд сокращен до 40 койко-мест. Освобождающийся коечный фонд мы перепрофилируем под стационар для пациентов с хроническими инфекционными заболеваниями», – рассказали в правительстве.

Кроме того, теперь камчатцам будет предложено пройти вакцинацию при выписке из стационаров. Однако уточняется, что речь идёт о добровольной вакцинации и ревакцинации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *