14:08

Уголовное дело завели по факту сломанных ног у детей в Вилючинске

Возбуждено уголовное дело по факту халатности работников муниципального учреждения «Благоустройство Вилючинска», повлекшей травмирование детей при катании на качелях.


«Из материалов уголовного дела следует, что в результате неисполнения работниками муниципального учреждения своих должностных и профессиональных обязанностей по содержанию и уборке от снега и наледи территории центральной площади города Вилючинска с установленными на ней качелями, в дневное время 14 апреля при катании, двое малолетних детей, девочка и мальчик 9-ти лет, с периодичностью в несколько часов получили травмы ног в результате их попадания между сидением качели и образовавшемся ледяным наростом под развлекательным сооружением», – рассказали в краевом СКР.

Детям причинён средний и тяжкий вред здоровью соответственно.

Более того, в ходе процессуальной проверки органом следствия установлен факт причинения среднего вреда здоровью 14-летнему мальчику при аналогичных обстоятельствах, который произошёл 13 апреля.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на дальнейший сбор доказательственной базы.

Добавим, что по информации краевой прокуратуры, к дисциплинарной ответственности привлечены три человека, в том числе руководитель МКУ «Благоустройство Вилючинска».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *