12:47

Рыбоохрана отчиталась о готовности людей и техники к путине (фото)

Строевой смотр готовности инспекторского состава и материально-технических средств к началу лососёвой путины прошёл в отделе контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам.


«На сегодняшний день, в отделе числится 59 штатных сотрудников, прошедших обучение и проверку знаний нормативно – правовой базы, в том числе в части получения и ношения служебного оружия. Сотрудники Елизовской и Усть-Большерецкой инспекций контролируют самый обширный район по территории, из которых значительная часть водных участков расположена в труднодоступных местах», – рассказали в СВТУ ФАР.

Для осуществления контроля и надзора, а также максимально быстрого реагирования в случае обнаружения браконьеров, инспекторский состав отдела в своей работе должен использовать всю имеющуюся на вооружении современную технику от автомобилей тяжёлой проходимости до квадроциклов, болотоходов, видеорегистраторов, GPS навигаторов и спутниковых телефонов, которая на сегодняшний день подготовлена и проверена.

Фото: Северо-восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *