11:25

Камчатские выпускники начали сдавать ЕГЭ

На Камчатке, как и по всей стране, стартовал основной период ЕГЭ.


ЕГЭ в этом году сдают больше 1600 камчатских одиннадцатиклассников.

Накануне, 26 мая школьники проходили испытания по литературе, химии, географии. 

30 и 31 мая пройдет ЕГЭ по обязательному предмету русскому языку, 2 и 3 июня — по математике, 6 июня — по истории и физике, 9 июня — по обществознанию, 14 июня — ЕГЭ по иностранным языкам и биологии, 16 и 17 июня — продолжение экзамена по иностранным языкам. 20 и 21 июня — по информатике. ЕГЭ по русскому языку будет проходить в два дня из-за массовости. На математику также отводится два дня из-за разделения на базовую и профильную, а иностранный — из-за того, что состоит из двух частей, письменной и “говорения”, напоминили в Минобре региона.

Сдать экзамен можно также в резервный день. 23 июня – экзамен по русскому языку, 24 июня — по географии, литературе, иностранным языкам, 27 июня — по базовой и профильной математике, 28 июня — по биологии, информатике и иностранным языкам, 29 июня — по обществознанию и химии, 30 июня — по истории и физике, 2 июля — по всем предметам.

Пересдать ЕГЭ в этом году можно, если учащийся пропустил экзамен по объективным причинам или не набрал минимально допустимый балл для аттестата по обязательному предмету.

Дополнительный период ЕГЭ пройдет в сентябре.

Если же школьник хочет улучшить результат, например, по предмету по выбору, то экзамен тоже можно пересдать. Но только в следующем году.

 

 

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *