10:48

В Петропавловске начали благоустраивать дворовые территории

В этом году в Петропавловске-Камчатском будут благоустроены восемь дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Один из объектов благоустройства – дворовая площадка многоквартирного дома №7 на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском. Здесь в числе первых смогли запустить работы, чтобы уложиться в короткий строительный сезон. 

Как сообщил Денис Мерлин, заместитель генерального директора ООО УК «КамчатЖКХ», жители дома в прошлом году обратились в управляющую компанию с просьбой принять участие в программе благоустройства.

«Было проведено общее собрание, подготовлен пакет необходимых документов. И по итогам конкурса данный многоквартирный дом, находящийся под нашим управлением, попал в программу благоустройства. Подрядчик уже начал работы», – рассказал Денис Мерлин.

Вдоль дома будут обустроены палисадники для защиты зеленой зоны, установлены лавочки и урны, проведено озеленение территории.

Денис Мерлин уверен, что проект «Формирование комфортной городской среды» актуален и востребован, поскольку помогает сделать жизнь горожан комфортнее, а город краше. А жители краевого центра, видя результаты благоустройства, проявляют все большую активность.

В мэрии добавили, что с 1 августа начинается приём заявок от всех заинтересованных лиц по благоустройству дворовых территорий на 2023 год. Это означает, что собственники жилых помещений могут собрать общее собрание, где они примут решение о благоустройстве придомовой территории.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» можно производить работы по асфальтированию, установке освещения, лавочек и урн, по обустройству спортивных и детских площадок, другие работы. 

Получить всю информацию по этому поводу можно в Управлении коммунального хозяйства города.

Добавим, с 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено семь общественных территорий и 98 дворов.

Фото: администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *