16:45

Чрезвычайный 5-й класс пожарной опасности объявлен в посёлке Начики

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в посёлке Начики Елизовского муниципального района показатель пожарной опасности повысился до пятого класса по региональной шкале. Явление прогнозируется до 14 июня.


Напомним, при высоком (IV) и чрезвычайном (V) классах пожарной опасности возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

В связи с этим, в зависимости от условий погоды, в ближайшие дни вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах, проезд транспортных средств в лесные массивы (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и проведение культурно-массовых мероприятий в лесах. В этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, а также проведение всех видов пожароопасных работ на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к ним.

Высокие классы пожарной опасности сохраняются также в посёлке Ключи Усть-Камчатского муниципального района, селе Тигиль Тигильского муниципального района, селе Сосновка Елизовского муниципального района (четвёртый класс по региональной шкале), в посёлке Козыревск Усть- Камчатского муниципального района, селе Пущино Мильковского муниципального района (пятый класс по региональной шкале).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *