20:55

Бывшего прокурора Камчатки хотят выселить из квартиры

На Камчатке краевая прокуратура и ее бывший руководитель Анатолий Князев судятся между собой за жилплощадь на Северо-Востоке. Экс-прокурор, который оставил должность два года назад, не хочет съезжать из служебной квартиры, так как считает себя нуждающимся в жилье.

У его бывших коллег иное мнение – они обратились в суд с требованием выселить Князева. Городской суд Петропавловска это требование поддержал, ведь Князев, как выяснилось, уже обеспечивался жилплощадью за счет государства.

В судебном решении, которое имеется в распоряжении ИА «41», сообщается, что одну квартиру, четырехкомнатную, ему выделяли решением профкома, вторую – купили на деньги федерального бюджета. Первая квартира в итоге досталась дочери прокурора, вторую он обменял. В результате жилье оказалось в собственности у его сына.

Сейчас Анатолий Князев живет в третьей квартире, полученной от государства. И съезжать с нее, судя по всему, не планирует. Экс-прокурор уже подал апелляцию на решение городского суда, так что тяжба продолжится.

Между тем в краевой прокуратуре стараются не афишировать судебный процесс со своим экс-руководителем, полагая, что он может негативно отразиться на репутации надзорного органа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *