11:06

Итоги операции «Нелегал-2022» : около 60 штрафов и 10 человек депортируют

Камчатские полицейские подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022».


В ходе рейда было проверено более 970 иностранных граждан и 190 объектов их возможного нахождения. По итогам проверки выявлено 60 нарушений в сфере миграционного законодательства. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на сумму около 70 тысяч рублей.

Кроме этого стражами правопорядка собрано семь материалов по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» и статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

На основании заключений об установлении факта фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания 42 иностранных гражданина сняты с миграционного учета.

По материалам подразделений УМВД России по Камчатскому краю судами вынесено 10 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы территории Российской Федерации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *