17:38

Камчатские учителя дали несколько советов родителям в преддверии начала учебного года

До 1 сентября осталось чуть больше месяца. Настало время понемногу входить в привычный учебный режим. Чтобы начало учебного года не стало стресс-фактором, камчатские педагоги-участники первого всероссийского форума классных руководителей дали родителям несколько советов в преддверии 1 сентября.


          «Я думаю, что отдых необходим, но делать трехмесячный перерыв в учебной деятельности не совсем правильно. Важно знать, что летом занятия должны проходить больше в игровой форме, особенно для младших школьников. Пусть ребята играют со сверстниками или в своей семье. Узнавайте новые игры, которые помогают развивать детские способности. Вспоминайте игры из своего детства. Познакомьтесь с любимыми компьютерными играми ваших детей, попытайтесь понять, насколько они полезны и какие качества развивают», – рассказывает на своей страничке учитель английского языка в СОШ №42 Петропавловска-Камчатского Лариса Дутова.

          Учитель начальных классов из Усть-Камчатска Татьяна Дрига советует родителям школьников в преддверии начала учебного года повторить пройденное, больше читать и постараться замотивировать детей на учёбу.

          А учитель математики МАОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина» Светлана Дубовикова на своей страничке рассказывает, как правильно подготовиться к поступлению в первый класс.

          «Что касается покупок канцелярских принадлежностей, покупайте только то, что необходимо. Об этом узнавайте в школе заранее. Не набирайте много одежды, ребёнок будет носить только то, в чём ему удобно, остальное будет пылиться в шкафу. К примеру, на пышной юбке неудобно сидеть, а в брюках комфортно. Ребёнок чувствует себя в рюшках не уютно. Не покупайте таких вещей, даже если вам они очень нравятся. Доверяйте его вкусу, но направляйте», – делится советами педагог.

          Напомним, первый всероссийский форум классных руководителей состоялся в прошлом году в Москве. В нем приняло участие 1000 человек из 85 регионов страны, а более 50 000 педагогов присоединились к мероприятию онлайн.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *