10:14

На Камчатке взяли с поличным мужчину при даче взятки (видео)

В рамках операции «Путина-2022» полицейскими совместно с УФСБ России по Камчатскому краю был выявлен факт незаконной реализации немаркированной продукции – вареного мяса камчатского краба. В дальнейшем в ходе осмотра цеха, а также иных мест хранения оперативники обнаружили свыше 4 тонн мяса краба.


«Владелец этих точек – 35-летний предприниматель, желая избежать убытков, предложил оперативникам три миллиона рублей за возвращение ему изъятого товара. Сотрудники полиции предупредили гражданина, что он совершает противоправные действия, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Однако предприниматель настаивал и передал полицейскому и пограничнику, действовавшим в рамках оперативного эксперимента, часть суммы в размере 500 тысяч рублей. Сразу после этого злоумышленник был задержан с поличным», -рассказала Ирина Волк.

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере за совершение незаконных действий (ч.5 ст. 291 УК РФ).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *