14:47

30 миллионов рублей выплатил родственникам Игорь Редькин

Судья Артём Архипович вынес решение по нашумевшему делу камчатского миллиардера Игоря Редькина. Его признали виновным по двум статьям УК РФ: 109 (причинение смерти по неосторожности) и 258 (незаконная охота).

Игоря Редькина приговорили к 9 месяцам ограничения свободы. Он выплатил компенсацию родственникам убитого мужчины – 30 миллионов рублей. Об этом сообщает ИА «Кам 24» .

На Редькина возложена обязанность один раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию и установить ему ограничения: не изменять места жительства или пребывания без согласия уголовно исполнительной инспекции, а также не выезжать за пределы Петропавловск Камчатского городского округа, пояснили в суде.

«При назначении наказания судом учтены данные, исключительно положительно характеризующие личность виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений в частотности возмещение ущерба, причиненного государству незаконной охотой на медведя. Также учтена компенсация морального вреда потерпевшим – родственникам погибшего мужчины: матери в размере десять миллионов рублей, супруге двадцать миллионов рублей, а также нахождение у Редькина на иждивении престарелых родителей, признание им вины и раскаяние в содеянном», – пояснили в суде.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *