09:18

Камчатские спасатели оказали помощь пенсионерке, заблудившейся в лесу

Конец лета и начало осени на Камчатке – пора сбора грибов и ягод.  Жители полуострова массово отправляются в лес на поиски дикоросов. И зачастую забывают о том, что к любому походу на природу необходимо подготовиться. Как следствие, в это время года прибавляется работы у спасателей.


Только с начала августа произошло несколько подобных случаев. Так, 10 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю с просьбой о помощи обратилась дочь 72-летней женщины. Как стало известно со слов заявительницы, её мама отправилась за грибами в ближайший лесной массив недалеко от садоводческого некоммерческого товарищества «Сигнал-2» в Елизовском муниципальном районе. Через некоторое время женщина позвонила своей дочери и сообщила, что потеряла ориентир и не может найти обратную дорогу. Тогда было принято решение обратиться к спасателям.  

На выручку заплутавшей пенсионерке отправилась дежурная смена Камчатского спасательного центра МЧС России с кинологическим расчётом. Благодаря тому, что женщина воспользовалась геолокацией на своём мобильном телефоне, спасателям удалось быстро её обнаружить, вывести из леса и передать родственникам. К счастью, медицинская помощь «охотнице» за грибами не понадобилась.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *