14:43

Одиннадцатые “Чистые Игры” прошли в минувшую субботу на Камчатке

В этот раз игры проводились на берегу бухты Малая Лагерная, которая служит излюбленным местом отдыха горожан и гостей полуострова. В игре приняло участие 150 человек, которые общими усилиями собрали 1,4 тонны мусора. Это рекордное на сегодняшний день количество посетителей Чистых Игр на Камчатке.


Участники получили заряд положительных эмоций от ведущего Николая Горбушина и поборолись за призы от:

  • АО «Океанрыбфлот»;
  • Камчатских брендов одежды и сувениров «Kamchatka_forever_in_my_heart», «Hello Kamchatka»;
  • мастера резьбы Олега Зайцева;
  • творческих мастерских «Kammagnit_art» и «My wooden art» и кофейни «Moose Coffee».

Как рассказал организатор, председатель экологической организации ЭКО «КамЧа» Завьялов Леонид: «Мы уже проводили игры на этой локации в октябре прошлого года и собрали по весу гораздо больше, хоть и количество людей было значительно меньше. Все дело в том, что в прошлом году участники приносили в основном крупногабаритный мусор и покрышки, а в этом году пластик, стекло. Несмотря на преобладание мусора, оставленного отдыхающими, общее его количество говорит о том, что на пляже стало гораздо чище по сравнению с прошлым годом. Это очень радует.»

Игры прошли в рамках федерального форума «Экосистема» и были первыми из игр в рамках общекамчатского турнира по Чистым Играм в котором участвуют 15 населенных пунктов края. Основные игры турнира пройдут во второй половине сентября после 11 сентября.

Мероприятие проведено при поддержке Министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, Фонда Президентских грантов, АО «Океанрыбфлот» и Транспортной компании «Снабженец».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *