10:59

Директор камчатской школы поддержала полуфиналистов конкурса «Классная тема»

В полуфинал конкурса учителей «Классная тема» вышли 35 педагогов из разных уголков страны. В своих школах они преподают русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю.

В своих видео-визитках учителя рассказали о новом формате подхода к учебному процессу. Например, учитель истории из Рыбинска Варвара Попова на уроках визуализирует сложную информацию, а исторические факты подаёт, используя юмор, ассоциации и воображение. Так дети лучше запоминают.

Педагог из села Мысхако города Новороссийска Елена Князева преподаёт математику и каждый урок старается рассказать ученикам несколько интересных фактов.

«Очень здорово, что сейчас учителей так активно продвигают и вовлекают в медиа-процессы. Школа меняется, методы и методики преподавания меняются. Учителя ищут новые подходы, как донести до ребёнка знания, но не перегрузить его, как заинтересовать, сподвигнуть изучать самостоятельно. На мой взгляд, популяризация профессии и новые интересные проекты, в том числе помогают решить эти задачи», – считает директор Термальненской средней школы Елена Потанина.   

Из 35 полуфиналистов в финал выйдут только семь учителей. Они лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Их учениками станут известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Новое ТВ-шоу «Классная тема» создаётся по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия» и Министерством просвещения РФ при поддержке VK.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *