10:27

Семь человек пострадали в ДТП на дорогах Камчатки

С 29 августа по 4 сентября на территории Камчатского края зарегистрировано 72 столкновения без пострадавших и пять дорожно- транспортных происшествий, в которых семь человек получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних. Сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.


30 августа в 10:30 в районе дома 50 по ул. Степная в сторону дома 1 по
ул. Ракетная в г. Петропавловске-Камчатском 43-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Левин», не выбрал безопасную скорость, в результате чего допустил занос и опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили два пассажира трех лет и 41 года. 
 
В 16:00 на 32 километре автодороги «Морпорт–Аэропорт» Елизовского района 76 летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Кикс», двигаясь в направлении Морпорта, на регулируемом перекрестке на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, при повороте налево, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, и допустил столкновение с автогрейдером «ДЗ-122 А2» под управлением 62- летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Ниссан Кикс». Мужчина госпитализирован в лечебное учреждение.
 
3 сентября в 05:30 на 31 километре автодороги «Мильково–Ключи– Усть-Камчатск» 51-летний гражданин, двигаясь на автомобиле «Тойота Спринтер Кариб» в направлении п. Усть-Камчатск, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные условия и допустил съезд в левый кювет и последующее столкновение с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Спринтер Кариб». Мужчине назначено амбулаторное лечение.
 
В 15:15 напротив дома 8 по ул. Лукашевского в г. Петропавловске- Камчатском 58-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Харриер», не уступила дорогу 7-летнему пешеходу, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно- транспортного происшествия телесные повреждения получил несовершеннолетний. Ему назначено амбулаторное лечение.
 
4 сентября в 22:10 на 6 километре автодороги Морпорт–Аэропорт г. Петропавловска-Камчатского 33-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, который в последующем отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, управляя автомобилем «Тойота Королла», осуществил проезд через перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с транспортным средством «Мицубиси Паджеро» под управлением 31-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 29-летний пассажир автомобиля «Мицубиси Паджеро». Пострадавшим рекомендовано лечение по месту жительства.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *