17:44

Камчатская участница I Всероссийского форума классных руководителей оценила новое ТВ-шоу «Передача знаний»

В России состоялась премьера нового телевизионного проекта «Передача знаний». В ТВ-конкурсе примут участие педагоги со всей страны. Во время игры командам будут давать различные задания и задавать вопросы. Интеллектуальную битву учителей будут показывать каждое воскресенье по телеканалу «Культура Россия». 

«Радует, что сейчас на ТВ выходит всё больше просветительских передач, особенно с участием учителей. Это позволяет популяризировать профессию, создать новый образ учителя: умного, яркого, разностороннего. У такого педагога хочется учиться, хочется перенимать опыт и знания», – считает учитель начальных классов школы №2 п.Усть-Камчатск, участница I Всероссийского форума классных руководителей Татьяна Дрига. 

Телевизионный конкурс «Передача знаний» – это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия Культура». Шоу стартует в преддверии 2023 года, объявленного Годом педагога и наставника. Интересно, что в каждой команде капитанами выступят финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», а консультировать игроков будет лично министр просвещения Сергей Кравцов. 

В этом сезоне на экраны 16 программ, где встретятся 32 команды. Между собой уже соревновались педагоги из Магнитогорска из Перми.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *