12:47

Открылась регистрация на концерты фестиваля «Sound Around Камчатка»

В пятницу 16 сентября в ЦДК «Сероглазка» состоится первый концерт – совместное выступление вокального ансамбля N’Caged и Камчатской хоровой капеллы имени Евгения Морозова. На концерте публика погрузится в удивительное музыкальное переживание в пространстве, оформленном в стиле старинного замка или храма.

В среду 21 сентября на территории Морского вокзала состоится концерт-перформанс Московского ансамбля современной музыки с программой «Голоса стихий». Прозвучат первая советская электронная композиция «Пение птиц» классика отечественного авангарда Э. Денисова, произведения «Виолончельный контрапункт» и «Сумасшедшая спешка» классиков минимализма С. Райха и Ф. Гласса и многое другое.

А в субботу 24 сентября в Филармонии будет играть электронная музыка. В концертном зале «Октябрьский» прозвучат модульные, аналоговые и цифровые синтезаторы, акустический рояль и аутентичные полевые записи. Музыку дополнит визуальный ряд: экспедиционные съемки музыкантов из разных городов, анимированные нейросетью линогравюры, синтезированный видеосигнал.

Подробная информация о концертах и регистрация по ссылке: https://soundkamchatka.pushkinmuseum.art/music


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *