16:47

В Камчатском крае ликвидировано 58 несанкционированных свалок на землях сельхозназначения

В ходе проведения контрольных мероприятий на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Елизовского муниципального района Камчатского края, инспекторами  Россельхознадзора были выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления.


В рамках проведения федерального государственного земельного контроля (надзора) Управлением с 2017 года и по август 2022 года выявлена 171 несанкционированная свалка на общей площади 1,6 га.

На земельных участках сельскохозяйственного назначения за указанный период ликвидировано 58 несанкционированных  свалок, отходов производства и потребления на площади 0,94 га.

За 8 месяцев 2022 года Управлением  Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому АО выдано 7 предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства Российской Федерации землепользователям земельных участков по фактам несанкционированного размещения отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *