13:54

В селе Тигиль на Камчатке самолёт совершил жёсткую посадку (видео)

В селе Тигиль на Камчатке самолёт совершил жёсткую посадку, в результате которой разрушились стойки шасси, произошла деформация корпуса, загорелось авиационное топливо, а пилот получил травмы и не может самостоятельно передвигаться. Воздушное судно остановилось на взлётно-посадочной полосе. Такова легенда пожарно-тактических учений, которое провели в аэропорте Тигиль сотрудники местной пожарной части совместно с администрацией воздушной гавани.

 


Учение началось с того, что был подан сигнал «тревога» и, по регламенту, вся информация была доведена до единой дежурно-диспетчерской службы. В течение нескольких минут к месту вызова прибыли подразделения пожарной части КГКУ ЦОД.

После проведения разведки огнеборцы приступили к эвакуации пострадавшего и ликвидации загорания. Благодаря совместным действиям аварийно-спасательной команды филиала «Аэропорт Тигиль», пожарных расчётов КГКУ ЦОД , медиков и сотрудников полиции условный пожар был ликвидирован кратчайшие сроки, а пассажиры и члены экипажа эвакуированы.

Такие учения проходят на регулярной основе с целью приобретения практического опыта при отработке действий по тушению воздушных судов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *