06:14

В чем хранят свои сбережения россияне

Сегодня отечественную валюту называют лучшим средством для хранения накоплений в 2 раза чаще, чем в январе этого года. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.


Хранить часть сбережений в рублях сейчас считают допустимым почти 2 из 3 россиян (65%), в долларах — 3 из 10, в евро — лишь каждый четвертый (24%). Женщины чаще демонстрируют приверженность отечественной валюте, мужчины — американской и европейской. С увеличением уровня дохода растет уровень доверия к рублю и доллару.

Выбирая из трех валют лучшую для хранения сбережений, практически каждый второй россиянин назвал рубль (47%). У доллара всего 11% поклонников, а у евро — лишь 3%.

Рейтинг народного доверия к рублю как средству хранения накоплений сегодня один из наиболее высоких, лишь в 2014—2015 гг. отечественной валюте доверяло большее число россиян. Надежды на доллар и евро стремительно тают с января этого года, рейтинг европейской валюты минимален за 15 лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *