08:24

Узнать о местонахождении мобилизованных граждан Камчатки можно в воинской части, куда их призвали

Как сообщил помощник военного комиссара по Камчатскому краю Вячеслав Федченко узнать о местонахождении мобилизованных граждан можно в той воинской части, куда их призвали.

«Если узнавать, где в настоящий момент находятся родственники, то нужно обращаться в ту воинскую часть, в которую мобилизованные граждане были направлены. Также мы работаем с женсоветом нашей группировки войск и сил на Северо-Востоке России. Мы отвечаем на их запросы, помогаем узнавать информацию о местонахождении военнослужащих», – сказал Вячеслав Федченко.

Мобилизованных граждан распределяют по отделениям, взводам, ротам, то есть комплектуют воинское подразделение, которое будет работать на полигоне с учётом полученного боевого опыта при проведении специальной военной операции.

Они оттачивают те навыки, которые были раньше ими получены при прохождении военной службы. Слаживание будет проходить здесь на Камчатке, и отправка будет организована только тех военнослужащих, которые пройдут слаживания.

Напомним  в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номеру 8 800 141-00-00, по этому телефону можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *