16:49

Житель Камчатки проведет 5,5 лет в колонии за серию краж

Неоднократно судимый 32-летний житель Усть-Большерецка совершил серию краж у своих знакомых, за что проведет 5,5 лет в колонии особого режима.

В суде установлено, что в сентябре 2021 года злоумышленник, тайно воспользовавшись телефоном своего приятеля, используя мобильное приложение, перевел себе и своей подруге на счет 11 600 рублей.
 
Будучи незамеченным в совершении преступления, в октябре 2021 года молодой человек воспользовался банковской картой потерпевшего и приобрел продукты на сумму 3 600 рублей, а также похитил у друга кольцо и телефон.
 
Продолжая свою преступную деятельность, в этот же период 2021 года мужчина незаконно проник в магазин в с. Усть-Большерецк, где похитил наличные денежные средства и продовольственные товары на общую сумму более 1,9 млн рублей.
 
Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).
 
С учетом криминального прошлого обвиняемого, позиции государственного обвинения и собранных по делу доказательств мужчина признан виновным в инкриминируемых деяниях с назначением наказания в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.
 
Приговор суда в законную силу не вступил.
 
фото canva.com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *