17:23

КамГУ им. Витуса Беринга получит грант на повышение привлекательности для студентов

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга вошёл в число восьми вузов Дальнего Востока и стал получателем гранта по специальному треку государственной программы «Приоритет 2030» национального проекта «Наука и университеты».


Вузы-победители, в числе которых КамГУ им. Витуса Беринга получат господдержку на повышение их привлекательности у абитуриентов и студентов, подготовку востребованных кадров и разработку передовых технологий и оборудования для экономики ДФО.

В этом году каждый вуз-победитель специального трека получит господдержку в размере 71 млн 250 тыс. рублей. Всего до 2024 года включительно на развитие восьми университетов будет направлено 5,77 млрд рублей. Средства пойдут на поддержку преподавателей и студентов, развитие академической мобильности, обновление материально-технической базы, в том числе приобретение нового учебно-лабораторного оборудования.

Добавим, при оценке программ развития университетов члены подкомиссии ориентировалась на их проработанность и актуальность для задач макрорегиона, а главное – на механизмы и пути достижения поставленных целей. Учитывалась содержательность подхода к разработке программ, оценка потенциала вуза и предложения по трансформации университетской модели.

фото редакция ИА 41 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *