12:17

Камчатский аэропорт переходит на зимнее расписание

С 30 октября международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) переходит на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до 25 марта 2023 года. Об этом сообщили ИА 41 в пресс-службе аэропорта. 

В предстоящий зимний период рейсы из главного аэропорта Камчатки запланированы по 17 направлениям.
 
Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» традиционно будут обслуживать московское направление. «Аэрофлот» свяжет аэропорт Елизово и столичный аэропорт Шереметьево ежедневными рейсами.  «Россия» будет выполнять рейсы в Москву два раза в неделю – по средам и воскресеньям.
 
Авиакомпании «S7» и «Аврора» продолжат перелеты в Хабаровск и Владивосток. Также авиакомпания «S7» планирует выполнять шесть рейсов в неделю в Новосибирск и один еженедельный рейс в Иркутск. Сохранится авиасообщение с Южно-Сахалинском. Рейсы по данному направлению будут осуществляться три раза в неделю.
 
«Камчатское авиационное предприятие» обеспечит выполнение перелетов по восьми направлениям Камчатского края, а также в Анадырь и Магадан. Сообщение с Северо-Курильском будет поддерживать авиакомпания «Тайга» пять раз в неделю на вертолетах МИ-8.
 
фото Пресс-служба Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *