15:54

Более трёх миллионов рублей компенсации получили жители села Соболево на Камчатке после наводнения

В селе Соболево на Камчатке продолжаются работы по устранению последствий паводка. Пострадавшим жителям были произведены единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей. 

По состоянию на 31 октября проведена просушка всех помещений в 113 домах и в 236 квартирах. Завершена просушка всех социальных учреждений – школы, детского сада, музея, архива, детской музыкальной школы, центра внешкольной работы. 

Гражданам, пострадавшим от паводка, причитается единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей – независимо от того, пострадало помещение, либо нет. Основной критерий – была ли в доме вода. Всего поступило 351 заявление, из них 149 заявлений на оказание финансовой и материальной помощи и 202 заявления на оказание единовременной материальной помощи. По 162 заявлениям произведены единовременные выплаты на сумму 3 240 000 рублей. Об этом рассказали в краевом правительстве.

Также продолжается работа по ремонту инфраструктуры поселения. В первую очередь восстанавливаются дороги и мостовые переходы.

источник kamgov .ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *