14:45

Брак жительницы Камчатки с иностранцем признан фиктивным

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского провела проверку соблюдения миграционного законодательства. Установлено, что в июне текущего года в городском отделе записи актов гражданского состояния состоялось бракосочетание 31-летней местной жительницы и 32-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья.
 
При этом брачные отношения носили заведомо фиктивный характер, актовая запись была необходима иностранцу исключительно для получения разрешения на временное проживание и дальнейшего вступления в упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации.
 
За свои «услуги» женщина получила материальное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей. С момента заключения брака супруги совместно не проживали, общего хозяйства не вели, не знали о местонахождении друг друга, фактически семью не создавали. Установив признаки фиктивности отношений, в целях защиты охраняемых законом семейных ценностей, прокуратура обратилась в суд с иском о признании брака недействительным и аннулировании актовой записи.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *