10:07

Более 60 тонн рыбопродукции изъяли в ходе операции «Путина-2022»

На Камчатке полицейские пресекли три факта дачи взятки и изъяли из незаконного оборота более 60 тонн незаконно добытых водных биологических ресурсов. В числе потенциально опасных продуктов почти 10 тонн красной лососевой икры и 13 тонн краба. Такие данные опубликовало УМВД России по Камчатскому краю.

Напомним, операция «Путина» проводится ежегодно с мая по ноябрь сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю, Управления Росгвардии по Камчатскому краю Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

За время проведения операции сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 202 уголовных дела за незаконную добычу биологических ресурсов.

А также задокументировано три факта дачи взятки. Во всех случаях предприниматели, уличенные в реализации немаркированной продукции (крабовое мясо, красная икра)

предлагали стражам правопорядка денежные средства и ювелирные изделия за возврат. По собранным полицейскими материалам возбуждены уголовные дела по ст. 291 Уголовного Кодекса РФ «Дача взятки».

Наибольшее число преступлений выявлено на территории Елизовского и Усть-Большерецкого районов.

 

Фото пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *