20:31

Камчатская школьница выбилась в полуфинал «Умников и умниц»

Полина Банщикова, одиннадцатиклассница Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова, вышла в полуфинал Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».

В случае победы в играх у Полины Банщиковой появится возможность без вступительных экзаменов стать студенткой одного из самых престижных университетов страны – МГИМО.

Вместе с Полиной в играх четвертьфинала на Первом телеканале принимал участие ученик выпускного класса средней школы № 33 Петропавловска Камчатского Родион Стефанишин. Участниками телеолимпиады «Умники и умницы» ребята стали в результате победы на региональном этапе. Всего же в Останкино, на четвертьфинал олимпиады «Умники и умницы», съехались более ста человек из разных регионов страны, которые также одержали победу у себя в крае или области.

«Камчатские школьники достойно представили регион, отвечая на вопросы, посвящённые творчеству Джонатана Свифта и Даниеля Дефо, роману в стихах «Евгений Онегин» и 1943 году в мировой истории», – сообщается на сайте правительства Камчатского края. За три дня олимпиады Родион заработал два ордена, а Полина – четыре, это и дало возможность камчатской «умнице» выйти в полуфинал, который состоится в феврале 2023 года.

По информации press@kamgov.ru , https://elizovomr. ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *