09:12

Камчатский спортсмен стал двукратным обладателем Кубка России по самбо

С 21 по 25 ноября в городе Кстово (Нижегородская область) проходит Кубок России по самбо, отбор на Кубок мира. Первый день соревнования, в весовой категории 53 кг. 1 место занял, Рахимжанов Хожиакбар. Хожиакбар показал красивую, зрелищную борьбу и выиграл все свои четыре схватки.

В финале боролся с опытным спортсменом, мастером спорта международного класса, Панюхиным Иваном. Хожиакбар выиграл и этот финал. Таким образом, Хожиакбар стал 2-х кратным обладателем Кубка России!

Рахимжанов Хожиакбар тренируется под руководством ЗТР Садуева Сайдамина и ЗМС Галянт Светланы Алексеевны!

“Это победа для нас была очень важной. Хожиакбар в 2021 году в марте месяце получил тяжелую травму, пришлось оперироваться в г. Москве, потом долгая реабилитация и восстановление”, – рассказали тренеры спортсмена.
Один год и восемь месяцев не было стартов, но сегодня он доказал, что он лучший в этой весовой категории. Этот год для нас оказался удачным, Чемпионом России и Мира в этом году стал наш спортсмен,