09:31

За прошедшие выходные в службу-112 поступило 20 сообщений о пожаре

За минувшие выходные в службу-112 поступило 20 вызовов, требующих привлечения пожарно-спасательной службы, сообщил Сергей Лебедев, министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края.


Информация незамедлительно передавалась пожарным, которые оперативно выезжали на места происшествий.  Благодаря слаженным действиям сотрудников службы-112 и специалистов пожарно-спасательной службы удалось предотвратить трагедии.

Бытовые пожары в квартирах и жилых домах возникают, как правило, в результате небрежного обращения с огнем (курение, открытые источники огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

В преддверии новогодних праздников специалисты пожарно-спасательной службы призывают камчатцев быть особенно осторожными при украшении жилища, внимательно проверять работу гирлянд, не использовать в помещении фейерверки, бенгальские огни, и другие легковоспламеняемые предметы.

Помните, обнаружив пожар необходимо немедленно вызвать пожарно-спасательную службу. Звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Обязательно сообщите следующие сведения:

  • адрес, где обнаружено возгорание или пожар (номер дома, подъезда, квартиры, на каком этаже горит, сколько этажей в здании, откуда удобнее подъехать);
  • что конкретно горит: телевизор, мебель;
  • есть ли опасность для людей;
  • сообщите свою фамилию и телефон.

 

фото pxhere.com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *