11:48

Замдиректор елизовской школы осужден за сексуальное насилие над девочками

46-летнего заместителя директора камчатской школы признали виновным в преступлениях сексуального характера. От его действий пострадали пять девочек в возрасте от 9 до 11 лет. По решению суда мужчина проведет 14 лет в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь заместителем директора средней школы, в период с сентября по октябрь 2020 года, находясь в классе образовательного учреждения совершил иные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. При аналогичных обстоятельствах им были совершены преступления против половой неприкосновенности еще четырех учениц в возрасте от 9 до 11 лет, сообщили в следственном отделе по г. Елизово СУ СК России по Камчатскому краю. 

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической и трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних на срок 15 лет.

 

 

фото pxhere.com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *