10:54

Молодые специалисты Петропавловска-Камчатского прокачали свои навыки в гидроэнергетике

В четверг, 8 декабря, в Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат по решению кейс-заданий для молодежи в рамках проекта «Больше, чем работа», реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».  

В мероприятии приняли участие 19 молодых специалистов. Для них энергетический холдинг «РусГидро» подготовил задание. Участников разделили на три команды, каждой предстояло представить свою концепцию модернизации системы тепло- и электроснабжения Камчатского края.

В состав экспертного жюри вошли: заместитель главного инженера по эксплуатации филиала ПАО «КамчатскЭнерго»-Камчатские ТЭЦ Жижикин Кирилл Викторович и заместитель главного инженера по геотермальным станциям филиала ПАО «КамчатскЭнерго»-возобновляемая энергия Безотчество Максим Леонидович.

“Хочу выразить благодарность организаторам за приглашение поучаствовать в данном мероприятии в качестве жюри. Здорово, что проводятся такие мероприятия, которые повышают уровень знаний студентов о профессиональной среде и о таких сложных инженерных процессах. Благодаря подобным мероприятиям студенты видят заинтересованность работодателей в новых кадрах, а студенты, в свою очередь, формируют образ современного молодого специалиста”, – отметил Жижикин Кирилл Викторович, заместитель главного инженера по эксплуатации филиала ПАО «КамчатскЭнерго»-Камчатские ТЭЦ.

В финале мероприятия жюри определило лучшую команду, которая справилась с решением кейса быстрее, а также наиболее качественно выполнила все поставленные задачи. 

Для справки, проект «Больше, чем работа», в рамках которого проходит чемпионат, вошел в Долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р. Задача проекта – содействие профильному трудоустройству и самозанятости молодёжи, привлечение молодых специалистов в различные регионы страны, помощь в формировании и развитии их карьерных траекторий. Его участники путешествуют по стране, проходят производственную практику или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства. Проект одновременно позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах и запрос студенческой молодежи на прохождение стажировок и профильное трудоустройство. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *