12:37

Почти две тысячи человек приняли участи в образовательных мероприятиях, организованных ЦУР в Камчатском крае в 2022 году

Центр управления регионом в Камчатском крае, помимо координации систем обратной связи в регионе имеет ещё одну важную функцию – образовательная деятельность. В ЦУР работает четыре аккредитованных специалиста, которые являются федеральными экспертами каждый в своей области. Их деятельность направлена на повышение квалификации работников органов исполнительной, муниципальной власти, а также их подведомственных учреждений. Кроме того, ЦУР активно сотрудничает с ведущими камчатскими вузами, проводит обучающие мероприятия для студентов и преподавателей.

Всего с начала 2022 года сотрудниками ЦУР организовано и проведено 54 образовательных мероприятия как онлайн, так и в форме традиционных семинаров. В них приняли участие 1 838 человек.

Так, весной, когда всем жителям Дальнего Востока пришлось переключать своё внимание на российские социальные сети, сотрудники ЦУР провели образовательные мероприятия для работников органов исполнительной и муниципальной власти и рассказали, об особенностях, основных инструментах ВКонтакте, Одноклассников и специфике мессенджера Телеграм.

Работа ведётся и со студентами. В 2022 году проведено девять образовательных программ для вузов, в которых приняли участие 148 человек. Сотрудники ЦУР участвовали в Неделе студенческой науки КамГУ им. Витуса Беринга, научно-практической конференции РАНХиГС по проблеме кадрового обеспечения госуправления, в Форуме студенческого самоуправления, который был организован Молодёжным центром Петропавловск-Камчатского городского округа.

Кроме того, по инициативе ЦУР перечень тем для научных исследований в качестве выпускных квалификационных работ студентов РАНХиГС пополнился темами, связанными с цифровой трансформацией госуправления, вопросами информационной безопасности и открытости деятельности органов государственной власти.

В середине 2022 года произошло важнейшее для построения системы Госпаблики событие – были приняты поправки в Федеральный закон №8, которые теперь обязывают все учреждения органов государственной власти, а также их подведомственные учреждения создать и вести свои страницы в социальных сетях. Перед сотрудниками ЦУР в Камчатском крае стало две важнейшие задачи: обеспечить техническую помощь в создании и подключении сообществ к системе, а также обучить ответственных специалистов основам работы в социальных сетях. На сегодняшний день к системе подключено 484 сообщества, их совокупная аудитория – 231 462 человека. Они уже составляют государственную систему информирования об актуальных событиях.

Задача ЦУР в данном проекте обучить специалистов работе в социальных сетях. Для этого в четвёртом квартале 2022 года было проведено пять модульных образовательных программ. Обучены специалисты сфер культуры, образования, спорта, туризма, здравоохранения и социальной защиты. Сейчас учебный комплекс, который позволит углубить знания специалистов, а также научить их основным трендам работы в социальных сетях.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *