17:30

Центр управления регионом в Камчатском крае отметил лучшие госпаблики региона

16 декабря состоялось совещание с Руководителями цифровой трансформации в исполнительных органах Камчатского края, во время которого были названы лучшие официальные страницы в социальных сетях, принадлежащие государственным учреждениям.

Руководитель Центра управления регионом в Камчатском крае Петр Королев выступил с докладом по развитию инфраструктуры госпабликов в Камчатском крае.

Сегодня вести социальные сети в Камчатском крае должны 789 учреждений, 55% из них занимаются данной работой на систематической основе.

«Госпаблики — крупная и влиятельная сеть интернет-ресурсов. Это базовая инфраструктура для взаимодействия жителей и власти в сети. Мы уже видим, что сделан важный шаг к открытости власти. Сегодня задача ЦУР – делиться своими знаниями и опытом, чтобы наши коллеги могли работать в социальных сетях на профессиональном уровне», – рассказал руководитель Центра управления регионом в Камчатском крае.

Администраторов сообществ, которые показали наибольшую заинтересованность и вовлечение в эту работу, отметили Благодарственными письмами от Центра управления регионом в Камчатском крае. Благодарности получат девять специалистов. Все они – работники учреждений из социально-значимых отраслей.

В сфере здравоохранения лучшие соцсети у Камчатского краевого онкологического диспансера и у Камчатской краевой станции переливания крови, среди спортивных учреждений – у Спортивной школы №2 в г. Вилючинск, в сфере культуры – у Камчатской краевой библиотеки им. С.П. Крашенинникова, в образовании – у Детского сада №37 и Средней школы №36 в г. Петропавловске-Камчатском.

В следующем году фокус работы предполагается направить на качественную работу госучреждений в социальных сетях. Центр управления регионом окажет в этом вопросе методическую помощь.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *