16:37

Камчатцев приглашают посетить Москву в новогодние праздники

Жителей Камчатки приглашают посетить Москву в новогодние праздники. Тех, кто решит отправиться в столицу ждёт насыщенная и разнообразная праздничная программа. Найти себе мероприятие по душе сможет даже самый взыскательный путешественник. Собрали для вас ТОП мероприятий, которые точно не оставят вас равнодушными.

Мероприятия для семей с детьми

Хотите чего-то необычного? Посетите самую высокую фабрику мороженого! На 89 этаже башни «Федерация» (Москва-Сити), на высоте 327 метров, находится фабрика мороженого — мини-копия настоящей фабрики в Долгопрудном. Здесь можно в режиме реального времени понаблюдать за производством и попробовать сливочный пломбир, для всех гостей проводят бесплатную дегустацию. Посещение входит в стоимость билета на проход на самую высокую в мире смотровую площадку.

Не хватает веселья? Вас и вашу семью ждут самый большой парк развлечений в Европе «Остров мечты», где множество аттракционов рассчитаны на детей разных возрастов. А в «Союзмультпарке» посетителей ждут 18 интерактивных аттракционов, для создания которых использовали самые современные цифровые технологии.

Мероприятия для поклонников искусства и творчества

Всю зиму на ВДНХ можно будет посетить выставку ледяных скульптур. Экспонаты расположатся в Латвийском сквере и около павильонов ключевых резидентов. Большая часть скульптур представляет собой традиционные атрибуты Нового года, тематические фигуры и главный символ 2023 года.
Павильон «Макет Москвы» не сможет оставить вас равнодушными. Над созданием макета трудилась огромная команда специалистов: художников, архитекторов, графиков и макетчиков. Они детально воссоздали в миниатюре почти 23 тысячи зданий. На домах можно рассмотреть облицовку стен, оконные переплеты и наличники, мозаику и барельефы на фасадах, а на поверхности Москвы-реки даже заметна рябь.

Мероприятия для ценителей необычного

Москва – это не только Красная площадь. Множество мест способны удивить даже самого опытного туриста. Одно из таких мест – городская ферма на ВДНХ. Там живут альпаки, коровы зебу, козы и даже северные олени, а общая площадь комплекса составляет более трех гектаров. Ферму найдёте на берегу реки Каменки.

Хотите вернуться в прошлое? Для вас всегда открыты двери музея советских игровых автоматов. Интерактивный музей, в котором собрана коллекция игровых автоматов, выпускавшихся в СССР с середины 1970-х годов. Главная особенность: автоматы можно попробовать в действии. На входе посетители музея получают 15-копеечные монеты, с помощью которых можно запустить любую игру.
Прощаясь с Москвой, не забудьте посетить старейший в Европе Московский планетарий. В начале ХХ века он был единственным планетарием в стране и всего тринадцатым по счету не только в Европе, но и в мире. На протяжении столетия его деятельность остается неизменной: рассказывать о далеких планетах и звездах и популяризировать естественно-научные знания.

Подробнее узнать о мероприятиях, которые проходят в столице России можно на сайте https://discovermoscow.com/


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *