10:41

На Камчатке открылся студенческий «ИТ-центр» (видео)

В Камчатском крае прошло торжественное открытие центра для студентов, где молодым людям будут рассказывать о достижениях в области информационных технологий как на полуострове, так и в Российской Федерации, сообщили в региональном министерстве цифрового развития.

Студентам КамчатГТУ и КамГУ им. Витуса Беринга представители различных направлений ИТ-отрасли Камчатки представили свои цифровые достижения. Особое внимание молодёжи привлекли уникальные технологии, разработанные камчатскими специалистами – поисковая система «Вензор» и квадрокоптер собственной сборки от Крыльев Камчатки – KamFly. 


 

Кроме этого студентам предложили поучаствовать в тестировании цифровой платформы социальных сервисов «КАМбалл» и тем, кто найдет ошибки или предложит как ее улучшить, пообещали призы. 

Перед аудиторией выступил и сотрудник ЦУР в Камчатском крае Павел Марков, который подробно рассказал о платформе «Госуслуги. Решаем вместе», этапах её развития и существующих возможностях. Особый интерес вызвал функционал, позволяющий направлять обращение гражданина непосредственно в ответственный орган власти без дополнительной маршрутизации.

Подобные встречи будут проходить на протяжении всего следующего года в рамках работы студенческого «ИТ-центра».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *