13:32

Лучших спортсменов и тренеров наградили на Камчатке

В рамках торжественной встречи, посвященной подведению спортивных итогов 2022 года, камчатским спортсменам и тренерам вручили награды за заслуги в сфере физической культуры и спорта. 

По итогам 2022 года в номинации «Лучший спортсмен» победителем стал Шейх-Мансур Хабибулаев, а в номинации «Лучшая спортсменка» победила Вероника Степанова.

Нагрудным знаком «Мастер спорта России» награждены призер чемпионата России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в горнолыжном спорте Юлия Рудченко, призёр чемпионата России по спорту слепых в горнолыжном споре Анастасия Мельникова, призёр Кубка России по тхэквондо Максим Сгибнев, призёр чемпионата мира по армреслингу Игорь Крижановский.

Директору муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта» Анатолию Курносову вручили нагрудный знак за существенный вклад в развитие физической культуры и спорта, участие в подготовке Олимпийской чемпионки в лыжных гонках Вероники Степановой. 

Кроме того, Почётной грамотой наградили тренера Центра спортивной подготовки по адаптивному спорту Виктора Мартыненко за заслуги в сфере физической культуры и спорта. 

Также Почетную грамоту вручили Сайдамину Садуеву за подготовку чемпиона мира 2022 года по самбо Шейх-Мансура Хабибулаева.

 

 

 

фото Министерство спорта Камчатского края, kamgov.  ru 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *