13:33

На Камчатке полицейские проводят профилактические мероприятия

Об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю. 
 
За три дня по месту жительства проверено почти 1300 граждан. Полицейские посетили 173 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также 139 семей, попавших в поле зрение правоохранительных органов и относящихся к неблагополучным. Профилактическая работа велась и в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами и состоящих на учете в медицинской организации.
 
В ходе профилактических мероприятий было выявлено 102 административных правонарушения, а также 12 преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, в числе которых имущественные и преступления, против телесной неприкосновенности.
 
Еще одним важным направлением операции «Профилактика» является информирование население о способах противодействия дистанционным мошенничествам. Около трех тысяч жителей края получили от полицейских памятки, разъясняющие, как распознать мошеннические действия злоумышленников, использующих дистанционные технологии.
 
 
фото 41.мвд.рф

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *