09:17

Следователи проверят информацию об агрессивном поведении первоклассника в школе Вилючинска

В социальных сетях была размещена информация о том, что 10 января в одной из общеобразовательных школ города Вилючинска ученик первого класса травмировал учителя и угрожал своим одноклассникам. 
 
В публикации отмечается, что агрессивное поведение ребенок проявлял систематически, однако учителя надлежащих мер воздействия к нему не предпринимали.
“С начала учебного года родители неоднократно обращались к администрации учебного заведения, с просьбами и замечаниями по поводу агрессивно настроенного ребёнка. Ребенок систематически срывал уроки и избивал детей”.
 
По поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Камчатскому краю следователями территориального следственного подразделения организовано проведение процессуальной проверки по данному факту.
 
 

Ранее ситуацию прокомментировала руководитель отдела образования  мэрии Вилючинска Ольга Левенец: “В сообщении из соцсетей много недостоверной информации, в частности, о том, что мальчик угрожал куском стекла. Это не так – он использовал кусок пластика, которым ламинируют фотографии. Учительница получила несколько царапин руки. Молодой педагог была шокирована, но не потому что боялась за себя и детей – в той ситуации угрозы не было, она переживала за мальчика, который повёл себя так эмоционально”.

В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям
должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий при
ведении образовательного процесса.
 
 
 
фото pxhere. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *