12:44

В Паратунке снесли здание, принадлежавшее экс-чиновнику

В новогодние праздники в районе реки Карымшина был снесен трехэтажный дом, по некоторым данным принадлежавший экс-главе Паратунки Александру Бабаку.

Как сообщалось ранее, на земельном участке, предоставленном бывшему сотруднику администрации Паратунского сельского поселения по договору аренды с разрешенным использованием «для зеленой зоны без права застройки», возведены объекты недвижимости.

В целях легализации самовольно возводимых объектов на участке, который для строительства не предоставлялся, администрацией Паратунского сельского поселения в нарушение предусмотренных законом публичных процедур в 2014-2016 годах принимались меры по изменению разрешенного вида использования земельного участка, заключению дополнительного соглашения, выдаче разрешения на строительство.

Незаконность указанных действий доказана природоохранной прокуратурой в 2021 году при рассмотрении дела Елизовским районным судом и Камчатским краевым судом.

В частности, суд признал незаконным разрешение на строительство, выданное администрацией Паратунского сельского поселения, возложил на арендатора обязанность освободить земельный участок от объектов капитального строительства путем их сноса и приведения участка в первоначальное состояние на момент заключения договора аренды.

 

фото Пресс-служба Прокуратуры Камчатского края 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *