19:35

Камчатка на втором месте среди самых курящих регионов России

Чаще всего сигареты в 2022 году покупали жители Магаданской области и Камчатского края — на 1 тыс. местных жителей там приходится по 132,7 и 118,9 тыс. пачек сигарет в год, следует из исследования аналитиков Национальной системы маркировки товаров «Честный знак»

Чуть меньше пачек приобрели жители Нижегородской области, — там продали 118 тыс. упаковок в течение года. Четвертую и пятую строчки в рейтинге заняли Сахалинская область (108,1 тыс.) и Ямало-Ненецкий автономный округ (102,3 тыс.).

Что курят в России 

Жители Магаданской области покупали папиросы чаще, чем россияне из других регионов. (707,1 пачки на 1 тыс. взрослых жителей).

Сигары наиболее популярны у москвичей (27,6 упаковки на 1 тыс. человек). Сигариллы чаще всего покупают в Крыму (4,6 тыс. пачек), а табак для кальяна — в Санкт-Петербурге (834,7 упаковки на такое же количество взрослого населения).

Бестабачные смеси для кальянов наиболее популярны у жителей Белгородской области. Петербуржцы чаще других россиян приобретают курительный табак.

Трубки в основном курят в Москве — там за год купили в среднем 13,1 пачки трубочного табака на 1 тыс. жителей. Жевательный табак наиболее популярен у жителей Тюменской области.

 

фото canva. com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *