20:49

На Камчатке пройдут соревнования чемпионата России в скоростных дисциплинах

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту пройдут на территории горнолыжного комплекса «Морозная» с 11 по 22 марта.

В соответствии с единым календарным планом Минспорта РФ на горе Морозной соревнования пройдут по четырём дисциплинам: скоростной спуск, супер-гигант, командные соревнования и супер-комбинация, об этом сообщил Исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Российская федерация горнолыжного спорта» Валерий Цыганов. 

«Будут разыграны семь комплектов медалей. Запланировано участие спортсменов из 20-ти регионов страны. Хотелось бы сказать большое спасибо Камчатскому краю за возможность проведения чемпионата России по таким сложным дисциплинам, как скоростной спуск и супер-гигант. Проведение таких дисциплин, действительно, требует серьёзных мер безопасности с точки зрения спортивной составляющей. Отмечу, что Камчатка в последние годы сделала очень много и внесла громадный вклад в организацию и проведение соревнований чемпионата России, но вот скоростной спуск мы проводим впервые. Тем не менее опыт есть, есть подготовленные кадры, и мы искренне надеемся, что соревнования пройдут на высоком организационном и техническом уровне», — подчеркнул Валерий Цыганов.

Непосредственная подготовка горнолыжного комплекса к чемпионату и первенству стартует с 4 марта — это постановка сетей, заливка соревновательных трасс.

фото Министерство спорта Камчатского края, kamgov. ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *