15:39

На Камчатке растёт спрос на начинающих специалистов и студентов

На Камчатке количество вакансий для начинающих специалистов и студентов увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом свидетельствуют данные  hh.ru (онлайн платформа по поиску работы). 
 
В целом рынок труда Камчатского края достаточно открыт для начинающих специалистов без опыта вне зависимости от возраста и студентов. Средняя зарплата, которую предлагают студентами и специалистам без опыта в Камчатском крае на данный момент – 60 000 рублей, что на 30% или 17 500 рублей выше, чем по России в целом.
 
Больше всего новых вакансий и как следствие рабочих мест, доступных кандидатам без опыта и студентам в Камчатском крае, в январе 2023 года можно найти у работодателей из сферы ретейла, медицины и рабочего персонала.
 
Кроме того, начинающих специалистов на работу на Камчатке достаточно часто
приглашают компании из сферы перевозок, доставки товаров, логистики и складских услуг (работать в качестве курьеров, складских работников, комплектовщиков, водителей). Также в топ-10 запросов работодателей здесь вошли сфера административного персонала, строительство, ИТ, производство и сервисные специальности.
 
данные представлены HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России. 
 
 
фото  pxhere.com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *